Учёные Донецкого ботанического сада приняли участие в работе X Международной научной конференции, посвященной 60-летию создания Донецкого научного центра «Донецкие чтения – 2025: образование, наука, инновации, культура и вызовы современности» (5-7 ноября 2025 г., ФГБОУ ВО «Донецкий государственный университет», г. Донецк)
Директор Донецкого ботанического сада, к.б.н. Приходько Светлана Анатольевна выступила на пленарном заседании с докладом «Донецкий ботанический сад: от истории к перспективам», в котором были освещены ключевые моменты создания Сада, основные направления научной деятельности и важнейшие результаты.
![]()








